送迎バスのご案内

 

平日および土曜日は送迎バスが運行しております。
乗車運賃は無料ですので、お気軽にご利用ください。
※「佐野記念病院」と記載された10人乗りのハイエースです。

周回バスルートについて

周回ルート 月曜日~土曜日
海手ルート 病院 発 (8:05) 9:45 11:50 13:50
1.セブンイレブン西本町店 8:10 9:50 11:55 13:55
2.市営松原団地 8:15 9:55 12:00 14:00
3.田尻町役場 8:25 10:05 12:10 14:10
4.南海羽倉崎駅 8:35 10:15 12:20 14:20
5.府営羽倉崎住宅(末広公園西) 8:40 10:20 12:25 14:25
病院 着 8:45 10:25 12:30 14:30
山手ルート 病院 発 8:55 10:30 13:00
1.野々地蔵会館 9:00 10:35 13:05
2.日根野会館(日根野西上) 9:05 10:40 13:10
3.コミュニティバス 久の木バス停付近 9:10 10:45 13:15
4.コミュニティバス 母山バス停付近 9:12 10:47 13:17
5.コミュニティバス 上村バス停付近 9:13 10:48 13:18
6.上之郷コミュニティセンター 9:15 10:50 13:20
7.JR 長滝駅 9:25 11:00 13:30
8.松源 長滝店 9:30 11:05 13:35
9.中川クリニック前 (葵町) 9:35 11:10 13:40
病院 着 9:40 11:15 13:45

icon_1r_48 送迎バスパンフレットPDF

駅 ⇔ 病院 送迎バスについて

病院発車時刻 駅発車時刻
時間 南海泉佐野駅行 JR日根野駅行 南海泉佐野駅発 JR日根野駅発
8時 20分 35分 25分 45分
9時 5分/20分 35分 10分/25分 45分
10時 5分/20分 35分 10分/25分 45分
11時 5分/20分 35分 10分/25分 45分
12時 5分/50分 10分/55分
13時 30分
(土曜は15分)
35分
(土曜は20分)
45分
(土曜は30分)
  • ※13:30発(土曜は13:15発)は、病院→泉佐野駅→日根野駅経由になります。
  • ※土曜は13:15病院発が最終です。
  • ※日曜・祝日は運休しております。

停留所について

周回バスルート

海手ルート
1-1
1-2
1-3
1-4
1-5
山手ルート
2-1
2-2
2-3
2-4
2-5
2-6
2-6
2-6
2-6

駅・病院ルート

3-1
3-2